DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 100 g *

Anbieter:HERMES Arzneimittel GmbH
DOC-IBUPROFEN-Schmerzgel-5
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
PZN:
05853368
Einheit:
100 g Gel

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
50 g
Gel
Hirsch-Apotheke:
 
Am Lager, verfügbar ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Hubertus-Apotheke:
 
Am Lager, verfügbar ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Neue Apotheke:
 
Artikel ist aktuell in unserer Apotheke vorrätig
Rosen-Apotheke:
 
Am Lager, verfügbar ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Artikel ist aktuell in unserer Apotheke vorrätig

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
100 g
Gel
Hirsch-Apotheke:
 
Am Lager, verfügbar ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Hubertus-Apotheke:
 
Am Lager, verfügbar ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Neue Apotheke:
 
Artikel ist aktuell in unserer Apotheke vorrätig
Rosen-Apotheke:
 
Am Lager, verfügbar ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Artikel ist aktuell in unserer Apotheke vorrätig
Ihr Preis:¹
15,49 €¹
AVP:²
16,30 €²
Sie sparen:
0,81 € (5%)
Grundpreis:
( 154,90 € pro 1 kg )

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
150 g
Gel
Hirsch-Apotheke:
 
Am Lager, verfügbar ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Hubertus-Apotheke:
 
Am Lager, verfügbar ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Neue Apotheke:
 
Artikel ist aktuell in unserer Apotheke vorrätig
Rosen-Apotheke:
 
Am Lager, verfügbar ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Artikel ist kurzfristig lieferbar, verfügbar innerhalb eines Werktages
Ihr Preis:¹
21,25 €¹
Grundpreis:
( 141,67 € pro 1 kg )
Hirsch-Apotheke:
 
Am Lager, verfügbar ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Hubertus-Apotheke:
 
Am Lager, verfügbar ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Neue Apotheke:
 
Artikel ist aktuell in unserer Apotheke vorrätig
Rosen-Apotheke:
 
Am Lager, verfügbar ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Artikel ist aktuell in unserer Apotheke vorrätig
Ihr Preis:¹
15,49 €¹
AVP:²
16,30 €²
Sie sparen:
0,81 € (5%)
Grundpreis:
( 154,90 € pro 1 kg )
-5%Rabatt
Melden Sie sich an, um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.

Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen
Wirkstoff
Ibuprofen