GRIPPOSTAD Complex ASS/Pseudoeph.500/30 mg Orange 20 St *

Anbieter:STADA Consumer Health Deutschland GmbH
GRIPPOSTAD Complex ASS/Pseudoeph.500/30 mg Orange
PZN:
16903477
Einheit:
20 St
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Packungsgröße:
10 St
Hirsch-Apotheke:
 
Am Lager, verfügbar ab 08:30 Uhr!
Hubertus-Apotheke:
 
Am Lager, verfügbar ab 08:30 Uhr!
Neue Apotheke:
 
Artikel ist kurzfristig lieferbar, verfügbar innerhalb eines Werktages
Rosen-Apotheke:
 
Verfügbar ab 16:30 Uhr!
Verfügbarkeit:
  Artikel ist aktuell in unserer Apotheke vorrätig
Ihr Preis:¹
9,56 €¹
AVP:²
10,06 €²
Sie sparen:
0,50 € (5%)

Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Packungsgröße:
20 St
Hirsch-Apotheke:
 
Am Lager, verfügbar ab 08:30 Uhr!
Hubertus-Apotheke:
 
Am Lager, verfügbar ab 08:30 Uhr!
Neue Apotheke:
 
Artikel ist kurzfristig lieferbar, verfügbar innerhalb eines Werktages
Rosen-Apotheke:
 
Verfügbar ab 16:30 Uhr!
Verfügbarkeit:
  Artikel ist aktuell in unserer Apotheke vorrätig
Ihr Preis:¹
15,82 €¹
AVP:²
16,65 €²
Sie sparen:
0,83 € (5%)
Hirsch-Apotheke:
 
Am Lager, verfügbar ab 08:30 Uhr!
Hubertus-Apotheke:
 
Am Lager, verfügbar ab 08:30 Uhr!
Neue Apotheke:
 
Artikel ist kurzfristig lieferbar, verfügbar innerhalb eines Werktages
Rosen-Apotheke:
 
Verfügbar ab 16:30 Uhr!
Verfügbarkeit:
  Artikel ist aktuell in unserer Apotheke vorrätig
Ihr Preis:¹
15,82 €¹
AVP:²
16,65 €²
Sie sparen:
0,83 € (5%)
-5%Rabatt
Produktbeschreibung
ASS/Pseudoephedrinhydrochlorid mit Orangenaroma 500 mg/30 mg
Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
Zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 16 Jahren.

Wirkstoffe:
Acetylsalicylsäure / Pseudoephedrinhydrochlorid.

Zur Behandlung von Symptomen der Nasen-/Nasennebenhöhlenverstopfung (Rhinosinusitis), Schmerzen und Fieber im Zusammenhang mit Erkältung und/oder grippeähnlichen Symptomen.
Wenn Sie nur eine der oben genannten Beschwerden haben, kann es effektiver sein, ein Arzneimittel einzunehmen, das nur einen der Wirkstoffe enthält.

Hinweis:
Nehmen Sie dieses Arzneimittel nicht länger als 3 Tage ein. Wenn Sie sich nach 3 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.

Maximale Tagesdosis: bis zu 6 Beutel.

Enthält Saccharose.
Wirkstoff
Acetylsalicylsäure, Kombinationen exkl. Psycholeptika