PARACETAMOL elac 500 mg Tabletten 20 St *
Anbieter:Fairmed Healthcare GmbH

- Anbieter:
- Fairmed Healthcare GmbH
- PZN:
- 16762628
- Einheit:
- 20 St Tabletten
- Anbieter:
- Fairmed Healthcare GmbH
- Packungsgröße:
- 20 St
- Tabletten
- Hubertus-Apotheke:
- Am Lager, verfügbar ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
- Neue Apotheke:
- Artikel ist aktuell in unserer Apotheke vorrätig
- Rosen-Apotheke:
- Am Lager, verfügbar ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
- Hirsch-Apotheke:
- Artikel ist nicht verfügbar, bitte kontaktieren Sie uns, wir suchen eine Alternative
- Verfügbarkeit:
- Artikel ist aktuell in unserer Apotheke vorrätig
- Ihr Preis:¹
- 1,30 €¹
- AVP:²
- 2,77 €²
- Sie sparen:
- 1,47 € (53,1%)
Weitere Packungsgrößen
PARACETAMOL elac 500 mg Tabletten 20 St *
- Hubertus-Apotheke:
- Am Lager, verfügbar ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
- Neue Apotheke:
- Artikel ist aktuell in unserer Apotheke vorrätig
- Rosen-Apotheke:
- Am Lager, verfügbar ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
- Hirsch-Apotheke:
- Artikel ist nicht verfügbar, bitte kontaktieren Sie uns, wir suchen eine Alternative
- Verfügbarkeit:
- Artikel ist aktuell in unserer Apotheke vorrätig
-53,1%Rabatt
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 4 Jahren
Wirkstoff: Paracetamol
Anwendungsgebiete:
Paracetamol 500 mg elac® Tabletten ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum).
Paracetamol 500 mg elac® Tabletten werden angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder von Fieber.
Wenn Sie sich nach 3 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren
Arzt. - Wirkstoff
- Paracetamol
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!